Напиши уравнение окружности с центром (8;-4) и R=300 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Верещагин Кирилл.

Объяснение:

общий вид : х² + у² = R².

если центр окружности находится не в точке (0;0), то

(x²-x' )+(y-y') = R²; х' и у' - координаты центра (8:-4).

получаем : (х²-8) + (у²+4) = 90000. - ответ