Найди значение выражения при d=−0,18, предварительно упростив его: (d−8)⋅(d+4)−(d+5)⋅(d−14).


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Дарья.

Ответ: 37.1

Объяснение:


Отвечает Ищенко Максим.

Ответ:

37,1

Объяснение:

(d-8)(d+4)-(d+5)(d-14)=(d²+4d-8d-32)-(d²-14d+5d-70)=d²-4d-32-d²+9d+70=5d+38=5×(-0.18)+38=37,1