Решите уравнение: x2+1,4x+0,49−4x2=0 . В ответ запишите сумму его корней. Объясните как решать


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ:

x^{2}+1,4x+0,49-4x^{2}  =0\\-3x^{2}+1,4x+0,49 = 0\\D = 1,4^{2} + 4*3*0,49 = 1,96 + 5,88 = 7,84 = 2,8^{2}\\\left \{ {{x_{1} =\frac{-1,4 + \sqrt{D} }{-6} } \atop {x_{2} =\frac{-1,4 - \sqrt{D} }{-6}}} \right. \\\left \{ {{x_{1} =-\frac{14 }{60} } \atop {x_{2} =\frac{7}{10} }} \right.

Отвечает Соловьева Вика.

Ответ:

На картинке

Объяснение: