Если один кран открыть на 3 минуты а затем открыть только второй на 2 минуты то в бак на льется 62

л воды если наоборот сначала открыть первый кран на 2 минуты а затем второй на 3 минуты табак на льется 63 л воды если открыть оба крана на одну минуту нальётся воды варианты ответа: 25л, 24л, 23л, 22л, 21л.​

Ответы на вопрос

Отвечает Валиева Катя.

Обозначим мощность 1-го крана за x (л/м), мощность 2-го — y (л/м). Исходя из условия задачи, составим и решим систему уравнений:

\begin{cases}3x+2y=62 \\ 2x+3y=63\end{cases} \Rightarrow \begin{cases}y-x=1 \\ 3x+2y=62\end{cases} \Rightarrow \begin{cases}y=x+1 \\ 3x+2(x+1)=62\\\end{cases}\\\\\left| \:\:\right 3x+2(x+1)=62\\\left| \:\:\right 3x+2x+2=62\\\left| \:\:\right 5x=60\\\left| \:\:\right x=12\\\\\begin{cases}x=12 \\ y=12+1  \end{cases} \Rightarrow \begin{cases}x=12 \\ y=13  \end{cases}

Мощность 1-го крана х = 12 л/м, мощьность 2-го крана у = 13 л/м.

Если открыть оба крана на 1 минуту, нальется воды

A = 1·(x+y) = 1·(12+13) = 25 л

Ответ: Нальется 25 л воды.