При каком значении х значение функции у =  3 - 1,5х равно -6?​


Ответы на вопрос

Отвечает Краснов Иван.

Ответ:

у = -6   при х=6

Объяснение:

При каком значении х значение функции у =  3 - 1,5х равно -6?​

Нужно подставить известное значение у в уравнение и вычислить х:

у=3-1,5х

-6=3-1,5х

1,5х=3+6

1,5х=9

х=9/1,5

х=6

у = -6   при х=6