Найдите дискриминант квадратного уравнения 4x2+3x+17=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.

4х²+3х+17=0

D=9-272

D= -263

D нет корней,дискриминант не может быть отрицательным

Итог:У этого уравнения нет корней.

Отвечает Королёв Никита.

Ответ- корней нет

Объяснение:

D= 16-4*3*17=16-204=-190 ( если число отрицательное корней нет)