В прямокутному трикутнику ABC (кут C-прямий ) AC=12,sinB=0.6,знайтиAB


Ответы на вопрос

Отвечает Штакельберг Евгений.

Ответ: 15

Объяснение:

cosB=V1-sin^2B=V1-0,36=V0,64=0,8  (под корнем  V),

cosB=BC/AB,  0,8=12/AB,  AB=12/0,8=120/8=15