(4x-1)(4x+1)-8x(2x+3)=25


Ответы на вопрос

Отвечает Колесова Александра.

Ответ:

16x^2-1-16x^2-24x=25     (первые две скобки- разность квадратов)

-24x-1=25

-24x=26

x=-\frac{26}{24} =-\frac{13}{12}