Реши квадратное уравнение 2(5x−9)2−8(5x−9)+8=0   (первым вводи больший

корень):x1 = ;   x2 = . Дополнительный вопрос:какой метод рациональнее использовать? Раскрытие скобок Разложение на множители Вынесение за скобку Метод введения новой переменной​

Ответы на вопрос

Отвечает Холоша Станислав.

Ответ:

Уравнение имеет 1 корень: 11/5

Объяснение:

По поводу рациональности: я бы использовал замену.

2(5x-9)^2-8(5x-9)+8=0\\(5x-9)^2-4(5x-9)+4=0\\t=5x-9\\t^2-4t+4=0\\(t-2)^2=0\\t=2\\t=2=>5x-9=2\\5x=11\\x=\dfrac{11}{5}