Дана функция у = 4х – 4. Не выполняя построений, найдите координаты точек пересеченияграфика

функции с осями координат.​

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Дарья.

Ответ:

(1; 0) - точка пересечения с осью ОX

(0; -4) - точка пересечения с осью ОY

Объяснение:

Оси координат задаются уравнениями х = 0(ось ОY) и у = 0(ось OX)

Поэтому, чтобы найти точки пересечения с осями координат, нужно подставить х = 0 (получится точка пересечения с осью ОY)

y = 4x - 4 = 4*0 - 4 = - 4

x = 0 , координаты точки (0; -4)

подставить у = 0 (получится точка пересечения с осью ОX)

y = 4x - 4 = 0

4x = 4

x = 1

y = 0, координаты точки (1; 0)