Какие значения переменных удовлетворяют уравнению: х-2у=13 1.х=11;у=

-12.х=3;у=13.х=14;у=14.х=8;у= -15.х=13;у=06.х=15;у=17.х=4;у= -118.х= -4;у=12​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.

Ответ: 1, 5, 6.

Решение:

Подставляем данные в начальное уравнение:

1. 11-2*(-1)=13

2. 3-2*1=1

3. 14-2*1=12

4. 8-2*(-1)=10

5. 13-2*0=13

6. 15-2*1=13

7. 4-2*(-11)=26

8. -4-2*12=-28