Вы­пи­са­ны пер­вые не­сколь­ко чле­нов ариф­ме­ти­че­ской про­грес­сии: 5; 2; -1; -4;… . Какое

из сле­ду­ю­щих чисел есть среди чле­нов этой про­грес­сии?-10 -12 -9 -11 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Васильев.

Ответ:

-10

Объяснение:

d= 2-5= -3

-4+(-3)=(-7)

-7+(-3)= (-10)

-10+(-3)=(-13)

..................