Стоимость товара 1200 рублей. Сколько будет стоить товар после увеличения его цены на 25% , а потом

после снижения на 25% .

Ответы на вопрос

Отвечает Хижан Настя.

1) 1200 · 1,25 = 1500 (руб) - стоит товар после увеличения цены;

2) 1500 · (1 - 0,25) = 1125 (руб) - стоит товар после снижения цены.

Ответ: 1125 рублей.

Отвечает Ригер Вика.

Ответ:

1125 рублей после снижения.

Пошаговое объяснение:

1200÷100×25=300

1200+300=1500руб - после повышения на 25%

1500÷100×25= 375руб

1500-375= 1125руб. - после снижения на 25%