Стоимость билета на один ночной сеанс в кинотеатре - 1300 рублей. В связи с коронавирусом и

частичным закрытием показа стоимость увеличилась на 5 %. Но после того, как походы в кино восстановились, стоимость билета снизилась на 5 %. Чему равна окончательная цена билета? 1 Какая стоимость выросла на 5 %? 2 Сколько рублей составляют 5 %? 3 Какой стала новая цена? 4 Какая стоимость снизилась на 5 %? 5 Сколько рублей составляют 5 % во время снижения цены? 6 Сколько стал стоить билет после снижения цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5% = 5/100 = 0,05

1. 1300 + 1300*0,05 = 1300+65 = 1365 рублей - стоимость 1300 рублей выросла на 5 %

2. 1300*0,05 = 65 рублей составляют 5 %

3.  1365 рублей стала новая цена

4. 1365 - 1365*0,05 = 1365 - 68,25 = 1296,75 рублей -  стоимость 1365 рублей снизилась на 5 %  

5. 68,25 рублей составляют 5% во время снижения цены

6.  1296,75 рублей стал стоить билет после снижения цены?