В кинотеатре один зрительный зал, в котором в течение одного дня проходит 3 киносеанса: утренни,

дневной и вечерний. На утренним киносеансе кассир продал 43 билета по 160 руб., а на дневной - 57 билетов.При этом выручка от продажи билетов на утренний сеанс оказалась на 7370 р. меньше, чем выручка от продажи билетов на дневной сеанс. 1 вопросс) Сколько стоит 1 билет на дневной сеанс ? 2 вопросс) Цена 1 билета на дневной сеанс составляет пять седьмых цены одного билета на вечерний сеанс. Сколько стоит 1 билет на чечерний сеанс? 3 вопросс) Выручка от продажи билетов на вечерний сеанс составила 30800руб. При этом 4 билета оставились непроданными.Сколько мест в зале кинотеатра ? 4 вопросс) Сколько всего продал кассир за весь день? 5 вопросс) Сколько непроданных билетов осталось на кассе за весь день???

Ответы на вопрос

Отвечает Мулюкин Ваня.
1) 160 * 43 = 6880 (руб) - выручка за утренний сеанс
2) 6880 + 7370 = 14250 (руб) - выручка за дневной сеанс
3) 14250 : 57 = 250 (руб) - цена билета на дневной сеанс
4) 250 : 5/7 = 350 (руб) - цена билета на вечерний сеанс
5) 30800 : 350 = 88 (билетов) продано на вечерний сеанс
6) 88 + 4 = 92 (места ) в зале
7) 43 + 57 + 88 = 188 (билетов) всего продано за весь день
8) 92 - 43 = 49 (билетов) не продано на утренний сеанс
9) 92 - 57 = 35 (билетов) не продано на дневной сеанс
10) 49 + 35 + 4 = 88 ( билетов) осталось непроданными на кассе за весь день.
Отвечает Стойка Вікторія.
Вроде так
Ответ на картинке
думаю разберешься