Решите пожалуйста , срочно нужно. Выполните действия : а) (3+х)²= б) (2х -1)²= в) (5y+ 1/5)²= г)

(-7х-2)²= д) ( 5y-х³)²= Упростите выражение : а) (7х – 2)² + 28х б)32у – 2(1+8у)²

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Коля.

использовала формулы:

(a+b)^2=a^2+2ab+b^2

(a-b)^2=a^2-2ab+b^2

=====

УДАЧИ))


Отвечает Шушаков Иван.

Ответ:

а) (3+х) ² = 9+6х+х²

б) = 4х²-2х+1

в) = 25у²+7,5у+2,25

г) = 49х²+28х+4

д) =25у²-10х³у+х (6)

Упростите выражение:

а) =49х-14х+4+28х= 63х+4

б) = 32у-2(1+8у+64у²) =32у-2-16у-128у²= 16y-2-128y²

Объяснение:

Тема ФСУ( формулы сокращённого умножения)