Знайдіть корінь рівняння 0,4(х – 9) = 0,7 + 0,3(х + 2) *


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.

Ответ:

49

Объяснение:

0,4(х - 9) = 0,7 + 0,3(х + 2)

0,4х - 3,6 = 0,7 + 0,3х + 0,6

0,4х - 0,3х = 0,7 + 0,6 + 3,6

0,1х = 4,9

х = 49