помогите пожалуйста !!! Опчислиты площадь параллелограмма, если его стороны имеют довжину2,4м и 5м,

а один из углов равен 60 градусов​

Ответы на вопрос

Отвечает Жиглов Александр.

Ответ: 5√4,32

Объяснение: проведём высоту к стороне 5 см. У нас получился прямоугольный треугольник, при котором угол равен 60° и прилежащая сторона 2,4. Верхний угол прямоугольного треугольника, который образовала высота равен: 180-90-60=30°. Катет, который лежит напротив угла 30° = половине гипотенузы. Гипотенуза 2,4. Поэтому 2,4÷2=1,2. Это первый катет. Теперь найдём высоту. По теореме Пифагора: 2,4(в квадрате)-1,2(в квадрате)=√4,32. Теперь найдём площадь: S=5×√4,32=5√4,32

Вы можете извлечь корень, у меня сейчас нет такой возможности