Решить системное уравнение методом сложения 6(х-3)=7у-1 2(у+6)=3х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Прасолов Даниил.

Ответ:

Объяснение:

6(х-3)=7у-1

2(у+6)=3х+2        раскроем скобки

6х-18=7у-1

2у+12=3х+2          неизвестніе в одну известніе в другую

6х-7у=17

-3х+2у=-10         второе уравнение умножаем на 2

6х-7у=17

-6х+4у=-20       складіваем

-3у=-3

у=1        подставляем у в любое уравнение

6х-7*1=17

6х=24    х=4