ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!! 1.вынести общий множитель за скобки a) 5a-5bб) 3x-bxв) 28xy+49xг)

64ab²-8a²b2. разложите на множители многочлена)y⁴-3y²+2yб)5x^9 + 10x^6 - 4x³3. разложите на множителиа)5(x-3)-4x(x-3)б)(15+a)(b-2)-(2a+3)(2-b)​

Ответы на вопрос

Отвечает Артемов Артем.

Відповідь:

Пояснення:a) 5a-5b =5(a-b)

б) 3x-bx =x(3-b)

в) 28xy+49x =7x(4y+7)

г) 64ab²-8a²b =8ab(8b-a)

2. разложите на множители многочлен

а)y⁴-3y²+2y

y×(y³-3y+2)

y×(y³-4y+y+2)

y×(y×(y²-4)+y+2)

y×(y×(y-2)×(y+2)+y+2)

y×(y+2)×(y×(y-2)+1

y×(y+2)×(y²-2y+1)

y×(y+2)×(y-1)

б)5x^9 + 10x^6 - 4x³

3. разложите на множители

а)5(x-3)-4x(x-3) =5x²×(x-3) в минус четвертой степени×(x-3)=

=5x²×(x-3)-³=5x²×1/(x-3)³=5x²/(x-3)²

б)(15+a)(b-2)-(2a+3)(2-b)

(15+a)×(b-2)-(2a+3)×(-(b-2))

(15+a)×(b-2)-(2a+3)×(b-2)

(b-2)×(15+a+2a+3)

(b-2)×(18+3a)

(b-2)×3(6+a)

3(b-2)×(6+a)