Реши квадратное уравнение 4(4x−10)2−11(4x−10)+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Катя.
Решение:

4(4x-10)• 2-11(4x-10)+6=0

1) 4(4x-10)•2 - 11 (4x-10) = -6
2) (4•2-11)•(4x-10) = -6
3) (8-11)•(4x-10)=-6
4) -3(4x-10)= -6
5) 4x-10=2
6) 4x=2+10
7) 4x=12
x=3