Задай линейную функцию формулой, если известно, что её график проходит через начало координат и

через точку A(0,2;1). Ответ: график линейной функции задаётся формулой y= x

Ответы на вопрос

Отвечает Вашурина Ксюша.

Ответ: y=5x.

Объяснение:

О(0;0)     A(0,2;1)  

Уравнение прямой:

\frac{x-x_{1} }{x_{2}-x_{1}  } =\frac{y-y_{1} }{y_{2}-y_{1}  }\\\frac{x-0}{0,2-0} =\frac{y-0}{1-0} \\\frac{x}{0,2} =\frac{y}{1} \\y=5x.