Известно, что абсцисса некоторой точки прямой, заданной уравнением 3x−3y−15=0, равна 0. Найди

ординату этой точки. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА?

Ответы на вопрос

Отвечает Ходырева Елизавета.

Ответ:y=-5

Объяснение: 3x-3y-15=0, x=0, y=?

3y=3x-15/:3

y=x-5 , y=0-5 , y=-5