Медвежонок Паша может съесть горшочек мёда

за 9 минут(-ы), а медвежонок Ленивец может это сделать за 51 минут(-ы). За сколько времени оба медведя одновременно съедят один горшочек мёда? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НАДО!

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметгареев Руслан.

Ответ:

за минуту вместе съедят 1/9 + 1/51 =(17+3)/153= 20/153 (доля горшочка).

На один горшочек потребуется 153/20 (мин) =153*60/20=459 (сек)

Объяснение: