Известно, что абсцисса некоторой точки прямой, заданной уравнением −3x−10y−13=0, равна −2. Вычисли

ординату этой точки. Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Климушкина Даша.

- 3x - 10y - 13 = 0

x = - 2       y = ?

- 3 * (- 2) - 10y - 13 = 0

6 - 10y - 13 = 0

- 7 - 10y = 0

10y = - 7

y = - 0,7