Стороны угла A касаются окружности с центром O радиуса R. Определи расстояние OA, если ∡A = 90° и R

= 8 см. OA = ? √ ? см.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

8\sqrt{2}

Объяснение:

OA - Диагональ квадрата со стороной R

Тогда (по формуле диагонали квадрата)

OA = R\sqrt{2} \\OA = 8\sqrt{2}