Выполни умножение многочленов: (0,2t+0,3s)(0,04t2−0,06ts+0,09s2). Выбери правильный ответ:

0,008t3−0,027s3 другой ответ 0,008t3−0,012t2s+0,018ts2 0,008t3−0,024t2s+0,036ts2+0,027y3 0,008t3+0,027s3

Ответы на вопрос

Отвечает Синкевичуте Валерия.

Ответ:

Объяснение:

(0,2t+0,3s)(0,04t²−0,06ts+0,09s²)=   (0,2)³ + (0,3s)³ =

=0,008t³ + 0,027s³

OTBET:(5)

*использовалась короткая формула умножения

(a³ +b³)=(a+b)(a²-ab+b²)