Разложите на множители 49b-b^7


Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Елизавета.

49b-b^7=b(49-b^6)=\\=b(7-b^3)(7+b^3)\\\\\boxed {a^2-b^2=(a-b)(a+b)}