Реши линейное уравнение:1,5+7+(7,93k)=−11+1,5−2,07k.k= ​


Ответы на вопрос

Отвечает Макар Остап.

Ответ:

7,63к-2,07к=1,5+7-11+1,5

5,56=4

к=1,39

Отвечает Белый Кирилл.

Ответ:

k= -1,8

Объяснение:

Для начала раскроем скобку:

1,5+7+7,93k= -11+1,5-2,07k

Буквы слева, числа справа:

7,93k+2,07k= -11+1,5-1,5-7

Считаем. Не забываем, что +1,5 и -1,5 дают ноль:

10k= -18

k= -1,8