Выясни, сколько корней имеет уравнение x2+x+3=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Злата.

x² + x + 3 = 0

D = b² - 4ac = 1² - 4 · 1 · 3 = 1 - 12 = -11

Так как D < 0, то уравнение не имеет корней.

Ответ: нет корней