Помогите решить пожалуйста!!! 2. Решите уравнение: 1) 6x + 5x2=0, 2) x2 - 17x=0 3) (х+6)2 –

3х(х+6) = 0 3. Вычислите наиболее рациональным способом: 1) 1662 +166∙34 2) 2,33 +2,32 ∙ 0,7 4. Докажите, что значение выражения: 69 – 67 кратно 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Митина Ольга.

№2

1) 5х²+6х=0

х(5х+6)=0

х1=0; 5х=-6; х2=-6/5=-12/10=-1,2

2) х²-17х=0

   х(х-17)=0

х1=0;  х2=17

3) (х+6)²-3х(х+6)=0

   (х+6)(х+6-3х)=0   вынесли (х+6) за скобки

х1=-6;   2х=6; х2=3.

№3

1) 166*10 + 2 + 166*34=166(10+34)+2=166*44+2=7306

2) 2,32+2,32*0,7+0,01=2,32*1,7+0,01=3,954   2,32 вынесли за скобки.

№4

69-67=2; нацело на 5 не делится

69*67=(68+1)(68-1)=68²-1    тоже.  68² заканчивается на 4

(8*8=64) и минус 1 на 3. Не делится.