Реши уравнение:9⋅(2+x)−4x=6x−59.Можно без подробного решения. х=? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бронников Данил.
18+9х-4х=6х-59
9х-4х-6х=-59-18
-1х=-77
Х=-77:(-1)
Х=77