1.Реши уравнение: −15y−20=8y+164= 2.Реши уравнение: −21−1,3y=30,7+3,4y= 3.Проверь, будет ли

корнем уравнения 0,4x−12=−10 число −3? 4.Реши уравнение: −18−10y=162+5y 5.Реши уравнение: 1/28x+4=16+17x 6.Реши уравнение: 13⋅(4x−2)−4⋅(13x+2)=−34. x=

Ответы на вопрос

Отвечает Савостяник Альонка.

Ответ:

1)-15у-8у=164+20

-23у=184

у= -8

2)-1.3у-3.4у=30.7+21

-4.7у=51.7

у= -11

3)0.4х-12= -10

0.4x= -10+12

0.4x =2

x=5

4)-10y-5y=162+18

-15y=180

y= -12

6)52x-26-52x-8= -34

52x-26-52x-8+34=0

52x-52x=0

-26-8+34=0

Отвечает Журавлёв Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. -15y-8y=164+20

-23y=184

y= -8

2. -1.3y-3.4y=30.7+21

-4.7y=51.7

y= - 11

3. 0.4x-12=-10

0.4x=-10+12

0.4x=2

x=5 нет,ответ -3 не является ответом.

4. -10y-5y=162+18

-15y=180

y= -36

6. Раскрываем скобки:

52x-26-52x-8+34=0

x=0