Люди,помогите,пожалуйста. СРОЧНО! Найдите корень уравнения: x+3 3x-2 ------- = -------------- 6 5


Ответы на вопрос

Отвечает Шашов Максим.

Ответ: x = 27/13.

Объяснение:

1) (x + 3)/6 = (3*x - 2)/5;

2) Крест на крест: 6 * 3*x - 2 * 6 = 5 * x + 5 * 3;

3) 18*x - 12 = 5*x + 15;

4) 18*x - 5*x = 15 + 12;

5) 13*x = 27;

6) x = 27/13.