Вычисли 7-й член арифметической прогрессии, если известно,

что a1 = 0,9 и d = 4,9.  a7 = ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Голодяев Максим.

a₁ = 0,9      d = 4,9

a₇ = a₁ + 6d = 0,9 + 6 * 4,9 = 0,9 + 29,4 = 30,3

Ответ : a₇ = 30,3