Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения графика функции y = - 0,8x+ 4 с

осями координат.

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Даяна.

y=-0,8x+4\\\\OX:\; \; y=0\; \; \; \to \; \; \; 0=-0,8x+4\; \; ,\; \; x=5\; \; ,\; \; \; A(5;0)\\\\OY:\; \; x=0\; \; \; \to \; \; \; y=-0,8\cdot 0+4\; \; ,\; \; \; y=4\; \; ,\; \; \; B(0;4)