Найдите точку пересечения графиков, заданных формулами 10x+2y=83 и y=-2,5x без построения. (? ;

?) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ: 10x+2y=83⇒у=(83-10*х)/2=41,5-5*х. Тогда 41,5-5*х=-2,5*х⇒41,5=2,5*х⇒х=16,6 - горизонтальная координата. Вертикальная координата равна -2,5*16,6=-41,5.

Объяснение: