График функции y = kx + b пересекает оси координат в точках А(0; –6) и В(3; 0). Найдите значения

k и b.

Ответы на вопрос

Отвечает Юськова Альона.

Ответ:b=-6, k=2

Объяснение:подставляем значения координат точек в уравнение -6=k*0+b. b=-6. 0=3*k-6. 3k=6, k=2

Отвечает Волык Вика.

Ответ:

Объяснение:

надо подставлять  А и В в уравнение,

-6=0*к+b,  b=-6,  0=3k-6,  3k=6,  k=2