1)Сколько отрицательных членов содержит последовательность, заданная формулой an = 5n - 276.


Ответы на вопрос

Отвечает Горохова Диана.

Ответ: первые 55 членов, для п=56 имеем 56*5-276=280-276=4.

Объяснение: