Зина купила тетради в клетку, а тетрадей в линейку на 2 меньше. Сколько всего тетрадей купила Зина?

1) Тетради в линейку было 7 шт. 2) Тетрадей в клетку было 7 шт. Запиши решение

Ответы на вопрос

Отвечает Будников Андрей.

Відповідь:1) 16 шт; 2) 12 шт.

Покрокове пояснення:

1) в клетку: 7+2=9 шт.

Всего: 9+7=16 шт.

2) в линейку 7-2=5 шт.

Всего: 5+7=12 шт