При каких значениях а уравнение 5х-2=а имеет положительный корень с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Вероніка.

Ответ:

а = 3, 8, 13 и т.д.

5*х-2=3

5х=3+2

5х=5

Х=1

5*х-2=8

5х=8+2

5х=10

Х=2

Объяснение: