- Вычислите объем водорода (н. у.) , образующегося при взаимодействии 48 г магния с серной

кислотой.Ответ: 44,8 л.Пожалуйста срочно нужнооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Серякова Светлана.

Ответ:

48г х л

Mg+H2SO4=MgSo4+H2

24г 22,4 л

Объяснение:

48—-хл

24—-22,4

х=48*22,4/24=44,8 л (Н2)