В уравнении x2+px+32=0 один из корней x1=2. Найди значение p и другой корень уравнения.


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Виктория.

Ответ:

х2=16

р=-18

Объяснение:

По теореме Виета х1*х2=32

2*х2=32

х2=32:2=16

По теореме Виета х1+х2=-р

2+16=-р

р=-18