Решите систему уравнений: 1) 2x−3y=16, x=5. ​ 2) y=2, 3x+4y=11. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Михаил.

Ответ:

1) (5; -2)

2) (1; 2)

Объяснение:

1) \left \{ {{2x-3y=16} \atop {x=5}} \right. \\ \\ \left \{ {{x=5} \atop {2*5-3y=16}} \right. \\ \\ \left \{ {{x=5} \atop {3y=10-16}} \right. \\ \\ \left \{ {{x=5} \atop {y=-2}} \right. \\ \\ (5; -2)

2)\left \{ {{y=2} \atop {3x+4y=11}} \right. \\ \\ \left \{ {{y=2} \atop {3x+4*2=11}} \right. \\ \\ \left \{ {{y=2} \atop {3x=11-8}} \right. \\ \\ \left \{ {{y=2} \atop {3x=3}} \right. \\ \\ \left \{ {{y=2} \atop {x=1}} \right. \\ \\ (1; 2)