РЕШЕНИЕ СИСТЕМА ЛИНЕЙНЫХ УРАВНЕНИЙ!ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО ВСЕГО 4 ПРИМЕРА!!! ПО АЛГЕБРЕ

1.Решите систему уравнений: 2x-y=2 3x-2y=3 2.Решите систему уравнений: x-2y=9 3x+4y=7 3.Решите систему уравнений: 3x+4y=55 7x-y=56 4.Решите систему уравнений: 4y-6x=11 6y-2x=13 УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Андрей.

Відповідь

1) 2x--y= 2

3x+4y=7

y=2x+2

3x(2x+2)=7

6x²+6x=7

12x²= 7

x²=7:12

x²=0,5

x=0,25

2) x--2y=9

3x+4y=7

2y=9+x

3x(9+x)--4=7

27x+3x²--4=7

30x²=7--4

30x²=3

x²=3:30

x²=0,1

x= 0,01

3) 3x+4y=55

7x--y=56

4y=3x--55

7x(3x--55)=56

21x²--385x=56

--364x²= 56

x²=56:(--364)

x²=--0,5

x=0,25

4) 4y--6x=11

6y--2x=13

6x=4y+11

6y(4y+11)=13

24y²+66y=13

90y²=13

y²=1170

y=1368900