Преобразуйте квадрат двучлена в многочлен стандартного вида; 1) а) (3x-7)2; б) (7x+9)2 в) (a+b)

(a-b) 2) Упростите выражение: а) (x-1)(3+x)-(x-2)² б) 5(a+b)²-10ab в) (c+3)(c²-3c+9)-c³ 3) Найдите значние алгебраического выражения: (12x³-6x²y):6x2 при x=5; y=-4 Прошу помочь, даю 45 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Александра.

Ответ:

1) а. 6x-14. б. 14x+18. в. a²-b²

2) a. 3x+x²-3-x-x²+4x-4=6x-7

б. 5a²+10ab+5b²-10ab=5a²+5b²

в. с³+27-с³=27

3) 2x-y=10+4=14.