Реши систему уравнений методом подстановки. 5−5(0,2y−2k)=3(3k+2)+2y 4(k−5y)−(2k+y)=10−2(2k+y)


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Марина.

Ответ:

5−5(0,2y−2k)=3(3k+2)+2y

4(k−5y)−(2k+y)=10−2(2k+y)

5-y+10k=9k+6+2y

4k-20y-2k-y=10-4k-2y

k=1+3y

6k-19y=10

k=1+3y                   k=1+3y                 k=1+3y       k=1-12   k=-11

6(1+3y)-19y=10       6+18y-19y=10      y=-4           y=-4      y=-4

Объяснение: