ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 60 м2.

Одна его сторона на 4 метр(-ов, -а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продаётся материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 15 метров(-а) материала.1. Вычисли длину и ширину детской площадки.Меньшая сторона детской площадки (целое число) равна:Большая сторона детской площадки (целое число) равна:2. Вычисли, сколько упаковок материала для бордюра необходимо купить. Необходимое количество упаковок равно:

Ответы на вопрос

Отвечает Юхновец Лиза.

Ответ:

6 метров

10 метров

3 упаковки материала, еще и останется про запас

Объяснение:

Найдем стороны через площадь:

x \times (x + 4) = 60 \\  {x}^{2} + 4x - 60 = 0 \\

Через дискриминант найдем корни уравнения:

d =  {b}^{2}  - 4ac \\ d =  {4}^{2}  - 4 \times 1 \times ( - 60) = 256

x =  \frac{ - b +  \sqrt{d} }  {2a}  \\ x =  \frac{ - 4 + 16}{2 \times 1}  \\ x = 6

Х2 нам не нужен, так как там число с минусом.

Х=6 (ширина)

6+4=10 (длина)

Периметр площадки 10×2 + 6×2 = 32 м

В пачке 15м бордюры. Потребуется 2 целые пачки и чуток из тртьей.