Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 99 м2. Одна его

сторона на 2 метр(-ов, -а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продаётся материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 5 метров(-а) материала.  1. Вычисли длину и ширину детской площадки. Меньшая сторона детской площадки (целое число) равна: м. Большая сторона детской площадки (целое число) равна: м. 2. Вычисли, сколько упаковок материала для бордюра необходимо купить. Необходимое количество упаковок равно:​

Ответы на вопрос

Отвечает Боброва Виктория.

Ответ:1) а×b=99м, а=b+2

а=11м, b=9м

Меньшая сторона детской площадки равна: 9м

Большая сторона детской площадки равна: 11м

2)"для того что вычислить сколько упаковок материала для бордюра необходимо купить нужно узнать Рдетской площадки.

Рдет. площ.=2×(11+9)=40м

40:5=8шт. (упаковок материала нужно купить)

8 шт. упаковок для бордюра нужно купить

Объяснение: