Найди два числа, если известно, что их сумма равна 38, а разность равна 12.


Ответы на вопрос

Отвечает Посохина Виолетта.

Ответ:

х=25

у=13

Объяснение:

x + y= 38 \\ x - y = 12 \\ \\  x =12 + y \\ 12 + y + y = 38 \\ 2y = 26 \\ y = 13 \\ x = 12 + 13 \\ x = 25

выберите как лучший если понравится